Mittwoch, 31. März 2010

Allergikerinformationen zu Red Bull


Red Bull: glutenfrei, vegan, weizenfrei und frei von Milch.Die Red Bull Homepage beantwortet in deren FAQ Bereich ein paar wichtige Fragen für uns Allergiker:

Ist der Red Bull Energy Drink:
- glutenfrei? Ja, Red Bull Energy Drink ist glutenfrei.
- vegan? Ja, Red Bull  Energy Drink ist vegan.
- weizenfrei? Ja, Red Bull Energy Drink ist weizenfrei.
- frei von Milchprodukten bzw. Lactose (Milchzucker)? Ja, Red Bull Energy Drink ist frei von Milchprodukten und enthält keine Lactose.

1 Kommentare:

Anonym hat gesagt…

Glutenfrei aber dafür bringt einen der Zucker und das billige Koffein um!!!
bessere Variante mit Fruktose ergo auch für Diabetiker geeignet:

D.E.R. DRINK

http://www.derdrink.net/at/der-drink/inhaltsstoffe/

Kommentar veröffentlichen